Телепрограмма

Список детских фильмов демонстрировавшихся на ЦТ СССР с 01.01.1981 по 31.12.1987


4:0 в пользу Танечки
А крепость была неприступная…
Азиз
Аистенок
Акваланги на дне
Акмаль, дракон и принцесса
Аленький цветочек
Алеша Птицын вырабатывает характер
Алешкина охота
Алпамыс идет в школу
Алые погоны
Андрейка
Андрюс
Анискин и Фантомас
Антон-трубач (ГДР)
Анютина дорога
Арабела
Асиф, Васиф, Агасиф
Аэропланы (Болгария)
Бабушкин внук
Беглец из Янтарного
Без семьи
Белый клык
Белый пудель
Белый слон (Индия)
Белый флюгер
Беляночка и Розочка (ГДР)
Берег юности
Бессловесные друзья
Бесстрашный атаман
Блуждающие огоньки
Боба и слон
Большая поездка маленького машиниста (ГДР)
Большие хлопоты из-за маленького мальчика
Большое космическое путешествие
Большое приключение
Большой трамплин
Братья Комаровы
Бродяги Севера
Бронзовая птица
Буденовка
Будьте готовы, ваше высочество!
Булочка (ПНР)
Буннебаке (ГДР)
Был настоящим трубачом
В ветвях черешни (НРБ)
В деревне «Загадкино»
В одно прекрасное детство...
В ожидании чуда
В семнадцать мальчишеских лет
В то далекое лето
Валерка, Рэмка плюс...
Валькины паруса
Варвара-краса, длинная коса
Васек Трубачев и его товарищи
Василиса Прекрасная
Великий укротитель
Великое противостояние
Веселое волшебство
Веселое сновидение, или Смех и слезы
Веселые истории
Веселые истории
Весенняя олимпиада, или Начальник хора
Ветер надежды
Ветер странствий
Включите северное сияние
Внимание, черепаха!
Военная тайна
Возвращение скрипки
Война ежей (НРБ)
Волны Черного моря
Волшебная книга Мурада
Волшебная лампа Аладдина
Волшебнео яблоко
Волшебник
Волшебный голос Джельсомино
Волшебный круг
Воробей на льду
Вот вернется папа…
Вот и лето прошло
Вот придет август
Вратарь
Всадник над городом
Всадники
Все начинается с любви
Всмотритесь в это лицо
Встречи на Медео
Выше радуги
Гаврош
Где ты, Багира?
Гибель «Орла»
Гиперболоид инженера Гарина
Голубая стрела
Голубая чашка
Голубой патруль
Голубой шлем (ГДР)
Город мастеров
Горы зовут
Господин гимназист
Гостья из будущего
Гулька
Гуттаперчевый мальчик
Дальние страны
Дачные истории (ГДР)
Два друга
Два капитана
Два капитана
Двенадцать месяцев
Девочка и крокодил
Девочка и эхо
Девочка из города
Девочка ищет отца
Девочка на шаре
Девочка по прозвищу Штертебекер
Девочка, хочешь сниматься в кино?
Девчонка, с которой я дружил
Дело за тобой
Деревенские каникулы
Дети играют на улице (Болгария)
Дети капитана Гранта
Дети Памира
Дети партизана
Джульбарс
Дикая собака динго
Дикий Гаврила
Димка-велогонщик
Дневник Карлоса Эспинолы
Дневник, письмо и первоклассница
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен
Додумался, поздравляю!
Долгая память
Домино
Дорогой мальчик
Дресировщики
Дрессировщики
Друг Тыманчи
Дружок
Друзей не предают
Друзья-товарищи
Дубравка
Дума про казака Голоту
Дым в лесу
Егорка
Единица с обманом
Ежик
Если верить Лопотухину...
Ждите меня, острова!
Живая радуга
Живые герои
Жизнь и приключения четырех друзей
Забавные приключения Элис (Англия)
Завещание старого мастера
Завтра выйдешь?
Завтрак на траве
Засекреченный город
Звездноглазый (Венгрия)
Звездный мальчик
Звездочка и куланёнок
Звонят, откройте дверь!
Здравствуй, Зузанка! До свидания, Зузанка! (ЧССР)
Здравствуй, Москва!
Зеленые цепочки
Зеленый патруль
Земные и небесные приключения
Зимнее утро
Зимородок
Златовласка (ЧССР)
Зловредное воскресенье
Золотые туфельки
Золотые яблоки
Золушка
И вот пришел Бумбо
И ты увидишь небо
Ивана в нападении (ЧССР)
Иванко и царь Поганин
Илья Муромец
Искатели затонувшего города
Истории с Бенно (ГДР)
Каждый охотник желает знать...
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил
Как мы искали Тишку
Как пробуждаются принцессы
Как стать мужчиной
Как я был вундеркиндом
Как я был самостоятельным
Каменный цветок
Канатоходец
Каникулы Кроша
Каникулы на пустынной улице (Венгрия)
Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные
Каникулы у моря
Капитан
Капитан Немо
Капитан Соври-голова
Капитаны
Карино (Польша)
Карлик-Нос
Карлик-Нос
Карлуша
Каштанка
Климко
Клякса на сказке
Когда тебе двенадцать лет
Когда я стану великаном
Колумб на реке Хафель (ГДР)
Колыбельная для брата
Кольца Альманзора
Концерт Бетховена
Королевство кривых зеркал
Кортик
Котелок и нос картошкой (ВНР)
Красно солнышко
Красные пчелы
Красный галстук
Красный петух Плимутрок
Ледяная внучка
Лес, в который ты никогда не войдешь
Лесные качели
Летит журавлик
Летние впечатления о планете Z
Лето в Заборье
Лето с Катей (ЧССР)
Лето Сахата
Лобо
Лома - забытый друг
Любаша
Любимец публики
Лялька-Руслан и его друг Санька
Магия черная и белая
Макар следопыт
Маленький сержант
Мальчики
Мальчишки
Мальчишки - народ хороший
Малявкин и компания
Мама
Манана
Мандат
Мария, Мирабела
Марка страны Гонделупы
Марья-искусница
Матрос Чижик
Мгновения в спичечной коробке (Болгария)
Медвежонок
Медвежонок (Финляндия)
Меняю собаку на паровоз
Мери Поппинс, до свидания!
Миколка-паровоз
Мишка, Малыш и другие
Мишка-артист
Мишка-телепат
Мой генерал
Мой друг, Сократик
Мой первый друг
Молния (Венгрия)
Мориц в афишной тумбе (ГДР)
Морозко
Морской охотник
Мужчины есть мужчины
Муму
Мустанг-иноходец
Мушкетеры 4-го «А»
Мы вас любим
Мы еще встретимся
Мы с Вулканом
На горе стоит гора
На графских развалинах
На миг оглянуться
Над нами Южный крест
Нахаленок
Не будь этой девчонки...
Не хочу быть взрослым
Недопесок Наполеон III
Незнайка с нашего двора
Немухинские музыканты
Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева
Неоткрытые острова
Неразлучные друзья
Никого нет дома (ЧССР)
Новые похождения кота в сапогах
Новые приключения Акмаля
Новые приключения Дони и Микки
Новые приключения Муравья и Блохи
Новый Гулливер
Ну что же ты, папа?
О чем молчала тайга
Обещаю быть!
Общая собака
Огненное детство
Огонь в глубине дерева
Огоньки
Однажды летом
Опасный приз
Орленок
Орлята Чапая
Осенние колокола
Оскар, Кина и лазер (Испания)
Ослиная шкура
Остров дружбы (Финляндия)
Остров Колдун
Остров сокровищ
Остров сокровищ
Остров сокровищ
От семи до двенадцати
Отдать швартовы!
Откуда вода течет
Отряд Трубачева сражается
Охотник за браконьерами
Очарование
Очкарик
Павел вмешивается (ЧССР)
Пан Тау (ЧССР)
Парад-алле
Паруса моего детства
Пассажир с «Экватора»
Пастушка у колодца (ГДР)
Пеппи – Длинный чулок
Первоклассница
Первые горы
Первый шторм
Перевод с английского
Перстень княгини Анны
Песни для внучат
Петька в космосе
Печальный горн
Планета бурь
Плыви, кораблик
По коням!
По секрету всему свету
Повесть о лесном великане
Пограничный пес Алый
Под землей
Под свист пуль
Подарок
Подснежники
Поезд со станции детства
Поехал поезд в Бульзибар
Пожар во флигеле
Пока бьют часы
Полонез Огинского
Полынь
Посейдон спешит на помощь
Последнее лето детства
Потерялся слон
Потерянная фотография
Потому, что я - Айвар Лидак
Потрясающий Берендеев
Похищение
Праздник непослушания (Венгрия)
Праздники детства
Призвание
Приключении Али-Бабы и сорока разбойников
Приключения Артемки
Приключения Буратино
Приключения в городе, которого нет
Приключения в каникулы (ЧССР)
Приключения Доврана
Приключения желтого чемоданчика
Приключения Калле-сыщика
Приключения маленького Мука
Приключения маленького папы
Приключения Нуки
Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные
Приключения Толи Клюквина
Приключения Тома Сойера
Приключения Травки
Приключения Электроника
Примите телеграмму в долг
Принц и нищий
Принцесса на горошине
Про Витю, про Машу и морскую пехоту
Про кота…
Про Красную Шапочку
Проданный смех
Проделки сорванца
Происшествие в каникулы
Пропало лето
Просто так
Прощайте, коза и велосипед
Пусть он останется с нами
Путешествие достойных
Путешествие на Луну (ВНР)
Пущик едет в Прагу
Пятая четверть
Пятерка за лето
Пятерка отважных
Пятнадцатилетний капитан
Р.В.С.
Радуга семи надежд
Раннее, раннее утро
Расмус-бродяга
Расписание на завтра
Рассказы о Кешке и его друзьях
Расставаясь с детством
Ребята с Канонерского
Ребячий патруль
Регентруда
Республика Вороньей улицы
Роберт плюс Тереза (ЧССР)
Роса
Русалочка
Руслан и Людмила
Рыжий, честный, влюбленный
Рысь выходит на тропу
Рыцари Черного озера
Рядом с комиссаром
Рядом с тобой
С кошки все и началось
Сабина (ГДР)
Садись рядом, Мишка!
Садко
Самый красивый конь
Самый сильный
Свечка, яркая, как солнце
Свистать всех наверх!
Седьмой джинн
Секач-футболист (Венгрия)
Семеро солдатиков
Семь маленьких рассказов о первой любви
Сильная личность из 2-го А
Синегория
Синяя птица
Сказка о звездном мальчике
Сказка о царе Салтане
Сказка странствий
Славный парнишка
Слепая птица
Слон и веревочка
Снегурочка
Собака в ящике (Болгария)
Соленая река детства
Соловей
Сомбреро
Сочинение
Стальное колечко
Старая крепость
Старик Хоттабыч
Старожил
Сто первый
Стоптанные туфельки (ГДР)
Строгая игра
Судьба барабанщика
Судьба барабанщика
Счастливого плавания!
Счастье на поводке (Югославия)
Сын полка
Сюда не залетали чайки
Таинственный остров
Таинственный старик
Тайна горного озера
Тайна горного подземелья
Тайна двух океанов
Тайна зеленого бора
Тайна зеленого острова
Тайна острова Бэк-Кап
Тайна поющего острова
Тайна снежной королевы
Так начиналась легенда
Такой большой мальчик
Там вдали, за рекой
Там, на неведомых дорожках
Тамбу-ламбу
Ташкент - город хлебный
Телеграмма
Тени старого замка
Тигры на льду
Тимур и его команда
Тимур и его команда
Тихие троечники
Только остров не возьмешь с собой
Топинамбуры
Точка, точка, запятая...
Третий принц
Три веселые смены
Три истории с телефоном
Три оплеухи
Три орешка для Золушки
Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова, второклассника и второгодника
Три толстяка
Тройка
Тропинка в небо
Турындыка
Туфли с золотыми пряжками
Ты только не плачь
У заставы «Красные Камни»
У лукоморья
У них есть Родина
Удивительная история, похожая на сказку
Удивительные приключения Дениса Кораблева
Украли зебру
Улица младшего сына
Ура! У нас каникулы!
Утро без отметок
Ученик лекаря
Учитель музыки
Фантазеры
Фантазии Веснухина
Филька и Макензен (Болгария)
Финист- Ясный сокол
Флаги на башнях
Фрак для шалопая
Хабиб - повелитель змей
Храбрый прогульщик (ГДР)
Цирк приехал
Циркачонок
Цыплят по осени считают
Часы капитана Энрико
Чемпион
Черная гора
Четверка по пению
Четыре танкиста и собака
Что бы ты выбрал
Что там, за поворотом
Что у Сеньки было
Чудак из 5-го «Б»
Чудеса в Гарбузянах
Чужая пятерка
Чук и Гек
Шапка Мономаха
Шестнадцать девушек из шестнадцати городов (Венгрия)
Шкатулка из крепости
Школа
Шок и Шер
Шторм на суше
Шушу-нянька (ВНР)
Электронная бабушка
Этот негодяй Сидоров
Юнга Северного флота
Юнга со шхуны «Колумб»
Юность
Юрка - сын командира
Я ваш родственник
Я и весь класс (ГДР)
Я придумываю песню
Я пришел
Ясные ключи


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Спокойной ночи, малыши!
Года выхода: 1964 — наше время
«Спокойой ночи, малыши!» — советская и российская вечерняя телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Программа выходит с 1 сентября 1964 года.
...читать дальше
Будильник
Года выхода: 1965 — 1998
«Будильник» — детская телепрограмма, выходившая на советском и российском телевидении в 1965—1998 годах. Первый эфир 3 октября 1965 года. Первой ведущей телепрограммы была Маргарита Корабельникова.
...читать дальше
Телестадион
Года выхода: 1979 — 1981
В 1979 году телезрители увидели на экранах тележурнал "Телестадион", редактором которого был С. Покровский. Основной задачей этого журнала была пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
...читать дальше