Телепрограмма


21 марта 1981 года.

Суббота

Первая программа

8:00 - Время
8:40 - Гимнастика
9:05 - АБВГДейка
9:35 - Песни А. Пахмутовой
10:00 - Для вас, рoдители!
10:30 - Народные мелодии
10:45 - Движение без опасности
11:15 - Западноевропейское декоративное искусство IX - XVI вв
11:45 - Спортлото
11:55 - Поэзия Максима Танка
12:35 - «Ирландия - земля ирландцев». Документальный телефильм Фильм 2-й
13:30 - Кладовая солнца
14:45 - «Здравствуй, река!» Художественный фильм
15:50 - Содружество. Тележурнал
16:20 - В мире животных
17:20 - Слово - делегатам съезда
17:30 - П. И. Чайковский - Первый концерт для фортепьяно с оркестром
18:05 - Беседа политического обозревателя В. П. Бекетова
18:35 - «Под одной крышей» Мультфильм
18:50 - По вашим письмам
19:35 - «Валерий Чкалов». Художественный фильм
21:00 - Время
21:35 - Кубок СССР по футболу 1/4 финала 2-й тайм
22:20 - По страницам программы «Бенефис»

Вторая программа

19:00 - Музыкальные вечера для юношества
20:15 - Спокойной ночи, малыши!
20:30 - Музыкальные вечера для юношества. (продолжение)
21:30 - Реклама
22:00 - Справочное бюро
22:15 - Н. Чернышевский «Что делать?» Телеспектакль

Третья программа

8:05 - Научно-популярные фильмы
8:35 - Сказки Г X Андерсена
9:05 - Русский язык
9:35 - Творчество Кукрыниксов
10:05 - Французский язык
10:35 - Творчество М. П. Мусоргского
11:05 - Немецкий язык
11:35 - Драматургия А. М. Горького «Мещане»
12:25 - Говорите по-испански
12:55 - Научный коммунизм
13:40 - Уроки педагогического мастерства
14:10 - Английский язык
14:40 - Учителю - урок музыки
15:45 - Научно-популярные фильмы
16:15 - А. Т. Твардовский о Василий Теркин
16:45 - Анатомия, физиологии и гигиена человека 8-й класс
17:15 - Знай и умей
18:00 - «Звезда пленительного счастья». Художественный фильм с субтитрами. 2 я серия
19:15 - Поэзия К. Кулиева

Четвертая программа

8:00 - Научно-популярные фильмы
8:45 - Песни русского Севера
9:15 - Спортивный класс
10:00 - Утренняя почта
10:30 - Мамина школа
11:00 - Концерт оркестра народных инструментов Гостелерадио Армянской ССР
11:35 - Русская речь
12:05 - Жизнь науки
12:35 - Поет Г. Карева
13:00 - Проблемы - поиски - решения
13:35 - Концерт лигами п народной песни и танца МИР
14:05 - И. Черных «День приезда - день отъезда». Фильм-спектакль
16:30 - Кубок СССР по лыжному спорту
17:25 - Здоровье
18:10 - Музыкальный киоск
18:40 - О порядке исчисления времени на территории СССР с 1 апреля 1981 года
19:00 - Международные соревнования по тяжелой атлетике
19:45 - «Поющая раковина». Документальный телефильм
20:00 - Спокойной ночи, малыши!
20:15 - Круг чтения
21:00 - Документальные телефильмы
21:40 - «Кража» Художественный телефильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

В мире животных
Года выхода: 1968 — наше время
Телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей.
...читать дальше
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Веселые ребята
Заставка телепередачи «Веселые ребята»
Года выхода: 1981 — 1990
Весёлые ребята — юмористическая телевизионная программа, выходившая на советском телевидении с 1979 по 1990 год. Изначально — с 1979 по 1981 год — программа строилась как конкурс (вёл его Александр Масляков), призами в котором были путёвки на Международный фестиваль сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Победителям вручалась жёлтая шляпа лидера.
...читать дальше