Телепрограмма


12 декабря 1981 года.

Суббота

Первая программа

8:00 - Время
8:40 - Гимнастика
9:05 - Выставка Буратино
9:35 - Для вас, родители!
10:05 - Историко-публицистическая киноэпопея «Всего дороже». Фильм 5-й - «Подвиг возрождения»
11:00 - Фильм-концерт «Песни Платона Майбороды»
12:05 - Спортлото
12:15 - Рассказы о художниках. В. Щербаков
12:45 - Научно-популярный фильм «Мальта»
13:05 - Это вы можете
14:05 - «Радуга». «Наш фольклор» (Верхняя Вольта)
14:45 - Короткометражные художественные телефильмы для детей
15:35 - В мире животных
16:35 - Содружество. Тележурнал
17:05 - Радость дружбы
18:15 - Беседа Ю.А. Летунова
18:45 - Международные соревнования по фигурному катанию
19:45 - Кинокомедия «Моя любовь»
21:00 - Время
21:35 - Кинопанорама
23:05 - Международные соревнования по фигурному катанию

Вторая программа

19:00 - «Калужский вариант». Документальный телефильм
19:50 - Романсы С. Танеева, А. Глазунова, Н. Римского-Корсакова
20:00 - Реклама
20:15 - Спокойной ночи, малыши!
20:30 - Подмосковные встречи
21:00 - Произведения П. И. Чайковского
22:00 - Г. Флобер «Фредерик Моро». Телеспектакль

Третья программа

8:10 - Научно-популярные фильмы
8:40 - Н. А. Некрасов «Мороз - Красный нос»
9:10 - Историко-революционная тема в советском изобразительном искусстве
9:40 - Школа и творчество
10:10 - Французский язык
10:40 - Былины
11:30 - Немецкий язык
12:00 - А. С. Пушкин «Медный всадник»
12:50 - Говорите по-испански
13:20 - День Льва Толстого
14:20 - Английский язык
14:50 - Общая биология
15:20 - Эстетическое воспитание
15:50 - Творчество М. П. Мусоргского
16:20 - Социалистическое народное хозяйство
17:05 - Драматургия и театр
18:10 - Народные мотивы в творчестве зарубежных композиторов
19:05 - К. Тренев «Любовь Яровая»
19:55 - Знаешь ли ты закон?

Четвертая программа

8:00 - Время
8:45 - Научно-популярные фильмы
9:20 - Утренняя почта
9:50 - «Лесные этюды» Документальный телефильм
10:05 - Выступление танцевальных фольклорных ансамблей РСФСР
10:55 - Н. Тихонов. «Времена и дороги»
11:35 - Клуб кинопутешествий
12:35 - Балет Е. Глебова «Тиль Уленшпигель»
14:00 - Хоккей с мячом
14:45 - Песни военных лет в исполнении Л. Гурченко
15:20 - М. Горький «Зыковы». Фильм-спектакль
17:45 - Клуб молодоженов
19:00 - Здоровье
19:45 - Спокойной ночи, малыши!
20:00 - Музыкальный киоск
20:30 - Кубок обладателей кубков по волейболу
21:00 - Время
21:35 - «Тихоня». Художественный телефильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Выставка Буратино
Года выхода: 1958 — 1985
С 1958 года в эфир вышла передача, адресованная малышам, — «Выставка Буратино» (ежемесячно по субботам, 30 мин., 9.30). Она призвана пробуждать у детей художественное видение окружающего мира, прививать начальные навыки рисования.
...читать дальше
В мире животных
Года выхода: 1968 — наше время
Телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей.
...читать дальше
Тележурнал "Содружество"
Года выхода: 1975 — 1991
Первый эфир - 22.02.1971 под названием "Мир социализма". В 1975 году название заменено на "Содружество".
...читать дальше