Телепрограмма

Колония Ланфиер
Год:1969
Режиссер:Ян Шмидт
Страна:СССР-Чехословакия
В ролях: Юозас Будрайтис, Зузана Кочурикова, Вацлав Нецкарж, Болот Бейшеналиев, Михал Дочоломанский, Йозеф Эльснер, Андрей Файт, Бохумил Вавра
Описание: Утомлённый жизнью на материке, Горн убеждает капитана голландского парусного судна высадить его на берегу отдалённого острова. Жители небольшого посёлка встречают вновь прибывшего колониста с едва скрываемой неприязнью, но и он не торопится заводить новых друзей и устраивает своё жилище вдали от людей. Горн мечтает об одиночестве, ведь в прошлой жизни он оставил одни разочарования: безответную любовь и неудачные попытки заработать деньги на торговле чаем. Из всех обитателей острова Горн заводит дружбу только с двумя, такими же, как и он, одинокими беднягами — слабоумным Бекеко и красавицей Эстер, вынужденной готовиться к свадьбе с нелюбимым человеком. На свою беду Горн находит на реке месторождение золота. Теперь он мечтает только об одном — собрать как можно больше драгоценного металла, вернуться на материк и попробовать начать всё сначала. Горн отдаляет от себя Бекеко и отвечает отказом на предложение Эстер жить вместе. После разговора Горна с младшим Дриббом — женихом Эстер, последовала ссора и обмен ружейными выстрелами. Раненый Дрибб ускакал за помощью, и вскоре Горн был вынужден столкнуться с хорошо вооружённым отрядом ненавидящих его людей.
Эфиры на ТВ:
18.08.1980 Четвертая программа 21:40 - «Колония Ланфиер». Художественный фильм
14.08.1987 Первая программа 16:10 - Герои А. Грина на экране. Художественный фильм «Колония Ланфиер»


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Утренняя почта
Заставка телепередачи «Утренняя почта»
Года выхода: 1974 — наше время
«Утренняя почта» — музыкальная программа Центрального телевидения СССР (главная редакция музыкальных программ). Выходила по субботам или воскресеньям по Первой программе ЦТ. В настоящее время программа выходит на телеканале «Россия-1» по воскресеньям утром.
...читать дальше
Здоровье
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше
Спокойной ночи, малыши!
Года выхода: 1964 — наше время
«Спокойой ночи, малыши!» — советская и российская вечерняя телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Программа выходит с 1 сентября 1964 года.
...читать дальше