Год:1939
Режиссер:Эдуард Пенцлин
Страна:СССР
В ролях: Марк Бернес, Евгения Голынчик, Василий Дашенко, Борис Андреев, Пётр Алейников, Евгений Агеев
Описание: Сергей, Николай и Варя вместе учились в школе. Парни издавна соперничали между собой. После школы они поступили в разные лётные училища, но после окончания оказались в одной воинской части. Их командир, майор Тучков, намеренно даёт им совместные задания, в том числе по испытанию нового прибора. Во время одного из полётов Сергей предупреждает поезд о преграде на пути, тем самым предотвращая крушение. Варя становится архитектором. Сергей и Николай встречаются с ней, но Варя выбирает Сергея. Во время городского праздника Сергей спасает мальчика, который запускал ракеты, но в результате теряет зрение. Он хочет порвать отношения с Варей, прогоняет её и лжёт ей про то, что женат. В город на отдых приезжает профессор-окулист. Его просят помочь Сергею. Николай помогает им добраться до госпиталя в сложной метеорологической обстановке. Сергею делают операцию и возвращают зрение. Варя снова приходит к нему.
16.08.1979 Четвертая программа 21:40 - «Истребители». Художественный фильм
17.08.1982 Вторая программа 21:35 - «Истребители». Художественный фильм
18.08.1982 Вторая программа 8:55 - «Истребители». Художественный фильм
13.08.1985 Вторая программа 21:35 - «Истребители». Художественный фильм
14.08.1985 Вторая программа 8:25 - «Истребители». Художественный фильм
20.08.1988 Вторая программа 21:50 - «Истребители». Художественный фильм
22.08.1988 Вторая программа 11:55 - «Истребители». Художественный фильм
Года выхода: 1975 - наше время
Советская и российская детская образовательная телевизионная программа для дошкольников и младших школьников. Формат передачи — уроки в форме игрового спектакля, в качестве учеников выступают клоуны. Первый эфир - 4 января 1975 года.
...читать дальше
Года выхода: 1958 — 1985
С 1958 года в эфир вышла передача, адресованная малышам, — «Выставка Буратино» (ежемесячно по субботам, 30 мин., 9.30). Она призвана пробуждать у детей художественное видение окружающего мира, прививать начальные навыки рисования.
...читать дальше
Года выхода: 1973 — 2012
Научно-популярная телевизионная передача, выходившая с 1973 по 2012 год. Первый эфир - 24 февраля 1973 года. Бессменным ведущим передачи был советский и российский учёный-физик, профессор Сергей Петрович Капица.
...читать дальше