Год:1972
Режиссер:Николай Калинин
Страна:СССР
В ролях: Иван Гаврилюк, Ирина Азер, Николай Крюков, Валентин Никулин, Эммануил Виторган, Юрий Гончаров, Николай Кузьмин, Эдуард Горячий, Аркадий Пышняк, Борис Владомирский, Владимир Козел, Игорь Комаров
Описание: Экранизация повести Олега Куваева «Птица капитана Росса» (1968), посвященной проблемам поиска человеком своего предназначения в жизни, обретения им умения и воли «жить по мечте». В ней рассказывается история поиска мест обитания легендарной розовой чайки молодым человеком, быстро теряющим зрение в результате горнолыжной травмы, приведшей к полному краху его спортивной карьеры. Одновременно с написанием сценария фильма и сама повесть подверглась глубокой переработке и в дальнейшем выходила в новом, расширенном виде под названием «Тройной полярный сюжет».
10.08.1979 Четвертая программа 21:40 - «Идущие за горизонт». Художественный телефильм. 1-я и 2-я серии
30.08.1980 Четвертая программа 21:40 - «Идущие за горизонт». Художественный телефильм. 1-я и 2-я серии
31.08.1984 Вторая программа 21:35 - «Идущие за горизонт». Художественный телефильм. 1-я и 2-я серии
10.09.1984 Первая программа 9:00 - «Идущие за горизонт». Художественный телефильм. 1-я и 2-я серии
Года выхода: 1968 — наше время
Телепрограмма Центрального телевидения Гостелерадио СССР/ Выходила в эфир по первому, второму, третьему, четвёртому и пятому телеканалам, а также по первому каналу Болгарского телевидения).
...читать дальше
Года выхода: 1969 — 2012
«Международная панорама» — советская и российская информационно-политическая телепрограма. Передача выходила каждое воскресенье в 18:00. Слоган: «События недели: хроника, факты, комментарии!».
...читать дальше
Года выхода: 1963 — 1992
Сельский час — программа Центрального телевидения Гостелерадио СССР о сельском хозяйстве, проблемах и тружениках села. Выходила на первом канале (по «первой программе») Центрального телевидения с 3 декабря 1963 года до весны 1992 года. Транслировалась по воскресеньям в 12:00 по Московскому времени (в отдельные годы в 12:30). Хронометраж — 59 минут (шесть частей).
...читать дальше