Год:1967
Режиссер:Сергей Герасимов
Страна:СССР
В ролях: Юрий Васильев, Галина Польских, Надежда Федосова, Сергей Никоненко, Юсуп Даниялов, Иван Лапиков, Василий Шукшин, Валерий Малышев, Юрий Кузьменков, Вадим Захарченко, Владимир Пицек, Валентина Теличкина
Описание: Преуспевающий молодой московский журналист Юрий Алябьев (Юрий Васильев) едет в небольшой промышленный городок Горноуральск с тем, чтобы разобраться в письменных жалобах некой Аникиной (Надежда Федосова). По совету редактора местной газеты Реутова (Сергей Никоненко) он останавливается в доме Аникиной, рядом с которым в небольшом домике живёт молодая девушка Шура Окаёмова (Галина Польских), работающая на местном заводе. Алябьев, привлечённый красотой и умом Шуры, пытается вступить с ней в интимную близость, но Шура отвергает его. Алябьев уезжает в Москву, а затем — в командировку в Женеву, откуда совершает поездку в Париж.
20.09.1980 Первая программа 19:05 - «Журналист». Художественный фильм. 1-я серия
20.09.1980 Первая программа 21:35 - «Журналист». Художественный фильм. 2-я серия
13.04.1986 Первая программа 14:25 - Художественные фильмы кинорежиссера С. Герасимова. «Журналист». 1-я и 2-я серии
Года выхода: 1963 — 1992
Сельский час — программа Центрального телевидения Гостелерадио СССР о сельском хозяйстве, проблемах и тружениках села. Выходила на первом канале (по «первой программе») Центрального телевидения с 3 декабря 1963 года до весны 1992 года. Транслировалась по воскресеньям в 12:00 по Московскому времени (в отдельные годы в 12:30). Хронометраж — 59 минут (шесть частей).
...читать дальше
Года выхода: 1960 — 1995
Советская и российская телевизионная передача, впервые вышедшая в эфир в 1960 году.
...читать дальше
Года выхода: 1967 — 1991
Еженедельная телепередача «о воинах и для воинов», выходившая на Центральном телевидении СССР по воскресеньям в 10:00 сразу после передачи «Будильник» (с повтором по понедельникам).
...читать дальше