Телепрограмма

Дядюшкин сон
Год:1966
Режиссер:Константин Воинов
Страна:СССР
В ролях: Сергей Мартинсон, Лидия Смирнова, Жанна Прохоренко, Николай Рыбников, Николай Крючков, Людмила Шагалова, Алла Ларионова, Клара Лучко, Нонна Мордюкова, Валентин Зубков, Нина Агапова, Александра Данилова, Клавдия Хабарова
Описание: В провинциальный город Мордасов приезжает старый богатый князь К. Одна из местных дам, Марья Александровна Москалёва, стремится выдать за него замуж свою дочь Зину. Таким образом Марья Александровна желает стереть в мордасовском обществе память о неудачном романе Зины и учителя её младшего брата. Поначалу оказавшая сопротивление Зина всё-таки соглашается на участие в интриге матери. Однако хитроумный план Марьи Александровны разрушен Мозгляковым, отвергнутым претендентом на руку Зины, уверившим полоумного князя, что его сватовство к девушке — всего лишь сон.
Эфиры на ТВ:
18.09.1983 Первая программа 14:00 - «Дядюшкин сон». Художественный фильм
20.11.1986 Вторая программа 21:40 - «Дядюшкин сон». Художественный фильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Русская речь
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Наш сад
Года выхода: 1977 — 2000
Передача для садоводов-любителей. Освещала весь круглогодичный цикл работ на дачных участках. Сюжеты были посвящены подробному разбору процессов выращивания, сохранения и увеличения урожая, поливу, прополке и удобрению.
...читать дальше