Год:1983
Режиссер:Геральд Бежанов
Страна:СССР
В ролях: Андрей Юрицин, Леонид Куравлёв, Екатерина Симонова (II), Владимир Лизунов, Роман Долгов, Дмитрий Жучков, Игорь Ясулович, Евгения Сабельникова, Галина Польских, Михаил Кокшенов
Описание: Школьник Витя Глушаков увлекается книгами и фильмами об индейцах и пишет о них повесть. Увлекаясь, он переносится в свой вымышленный мир и защищает коренное население Северной Америки от безжалостных колонизаторов. Как-то раз Витя заплатил кондуктору автобуса штраф за безбилетного алкоголика Аркадия. Между школьником и одиноким человеком завязывается дружба. Дядя Аркадий представляется отцом Вити и посещает родительские собрания в школе, помогая Вите укрепить авторитет в классе и защищая Витю от хулигана Томилина. Под влиянием Вити и его школьной подруги Нины Скворцовой Аркадий бросает пить и устраивается на работу.
30.04.1988 Первая программа 19:40 - «Семейный экран». Художественный фильм «Витя Глушаков - друг апачей»
07.10.1989 Вторая программа 12:45 - «Витя Глушаков - друг апачей». Художественный фильм с субтитрами
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше
Года выхода: 1975 — 1990
«Это вы можете» (ЭВМ) — популярная телепередача, посвященная научно-техническому творчеству, выходившая на советском телевидении в 1970—1980-е годы. Передача представляла собой демонстрацию и последующее обсуждение различных изобретений, самодельных конструкций для быта и народного хозяйства, от различных модифицированных кастрюль до самостоятельно сконструированных автомобилей, лодок и самолётов.
...читать дальше
Года выхода: 1981 — 1990
Весёлые ребята — юмористическая телевизионная программа, выходившая на советском телевидении с 1979 по 1990 год. Изначально — с 1979 по 1981 год — программа строилась как конкурс (вёл его Александр Масляков), призами в котором были путёвки на Международный фестиваль сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Победителям вручалась жёлтая шляпа лидера.
...читать дальше