Телепрограмма

Достояние республики
Год:1971
Режиссер:Владимир Бычков
Страна:СССР
В ролях: Олег Табаков, Андрей Миронов, Витя Галкин, Спартак Мишулин, Юрий Толубеев, Евгений Евстигнеев, Ольга Жизнева, Людмила Крылова, Михаил Екатерининский, Сергей Плотников, Николай Сергеев, Игорь Кваша
Описание: Весна 1918 года. У бывших дворян реквизируются культурные ценности. Дошла очередь до имения князей Тихвинских, у которых хранилась уникальная коллекция живописи и скульптур. Но внутри ящиков, привезённых из покинутой хозяевами усадьбы, оказались кирпичи, а картины и прочие ценности пропали. Дело о пропаже отправлено в архив. Через два года неожиданно появляется след коллекции. Дело поручают молодому сотруднику уголовного розыска Макару Овчинникову (Олег Табаков). Выясняется, что коллекцию спрятал бывший управляющий имением князя — Тараканов (Спартак Мишулин), а его соучастниками оказались некто Маркиз (Андрей Миронов), бывший учитель фехтования детей князя, и юный беспризорник Кешка.
Эфиры на ТВ:
11.04.1980 Четвертая программа 21:40 - «Достояние республики». Художественный фильм. 1-я и 2-я серии
11.06.1983 Первая программа 21:35 - «Достояние республики» Художественный фильм. 1-я и 2-я серии
01.05.1990 16:30 - «Достояние республики». Художественный фильм. 1-я и 2-я серии


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Будильник
Года выхода: 1965 — 1998
«Будильник» — детская телепрограмма, выходившая на советском и российском телевидении в 1965—1998 годах. Первый эфир 3 октября 1965 года. Первой ведущей телепрограммы была Маргарита Корабельникова.
...читать дальше
Звездочет. Тележурнал
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше
Веселые ребята
Заставка телепередачи «Веселые ребята»
Года выхода: 1981 — 1990
Весёлые ребята — юмористическая телевизионная программа, выходившая на советском телевидении с 1979 по 1990 год. Изначально — с 1979 по 1981 год — программа строилась как конкурс (вёл его Александр Масляков), призами в котором были путёвки на Международный фестиваль сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Победителям вручалась жёлтая шляпа лидера.
...читать дальше