Год:1985
Режиссер:Бакыт Карагулов
Страна:СССР
В ролях: Изобар Дюшеналиев, Светлана Чебодаева-Чаптыкова, Капар Медетбеков, Койсун Карасартова
Описание: В первые дни Великой Отечественной войны киргизское село, где жил шестилетний Эркин, опустело. Все отцы и старшие братья ушли на фронт. Маленький Эркин думал, что это Лунная ведьма спустилась на Землю сеять зло и приносить несчастья. Чтобы ускорить возвращение отца, Эркин решил послать ему письмо — и стал учиться писать. Когда мальчик вывел первое слово «отец», мать получила похоронку и не смогла сыну сказать правду. А мальчик, осчастливленный первым успехом, спал и видел сон, в котором быстрое облако белых треугольников детских писем летело на почту с ним наперегонки.
01.07.1988 Вторая программа 9:55 - Фильм - детям. «Лунная ведьма»
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательная передача впервые вышла в эфир 28 июня 1971 года. Ведущая - Валентина Печорина. Передача была посвящена уходу за ребенком, его лечению, обучению и воспитанию. Отдельные выпуски целиком посвящались письмам зрителей. Также в программе освещались вопросы беременности
...читать дальше
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Года выхода: 1964 — наше время
«Спокойой ночи, малыши!» — советская и российская вечерняя телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Программа выходит с 1 сентября 1964 года.
...читать дальше