Телепрограмма

Умные вещи
Год:1973
Режиссер:Анатолий Граник
Страна:СССР
В ролях: Сергей Паршин, Наталия Богунова, Николай Крюков, Евгений Весник, Александр Демьяненко, Валерий Носик, Георгий Антонов, Павел Панков
Описание: На ярмарке в обычной лавке старик продает волшебные вещи: скатерть-самобранку, сапоги-скороходы, шапку-невидимку. Дудка-самогудка и волшебное зеркало понравились бедному музыканту, но денег у него не оказалось. Старик отдал ему эти вещи с условием, что он вернет их через год. Но не только музыканту понравились эти вещи: богач решил забрать их, обманув музыканта и отправив его в тюрьму. Но волшебные вещи не принесли богачу ни денег, ни счастья.
Эфиры на ТВ:
09.12.1979 Первая программа 11:00 - В гостях у сказки. «Умные вещи». Художественный телефильм. 1-я серия
16.12.1979 Первая программа 11:00 - В гостях у сказки. «Умные вещи». Художественный телефильм. 2-я серия
24.04.1988 Первая программа 15:40 - В гостях у сказки. «Умные вещи». Художественный телефильм. 1-я и 2-я серии
03.11.1990 Вторая программа 8:15 - Фильм - детям. «Умные вещи». 1-я и 2-я серии


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Будильник
Года выхода: 1965 — 1998
«Будильник» — детская телепрограмма, выходившая на советском и российском телевидении в 1965—1998 годах. Первый эфир 3 октября 1965 года. Первой ведущей телепрограммы была Маргарита Корабельникова.
...читать дальше
В мире животных
Года выхода: 1968 — наше время
Телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей.
...читать дальше
Звездочет. Тележурнал
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше