Год:1979
Режиссер:Аркадий Красильщиков
Страна:СССР
В ролях: Михаил Егоров, Виктор Ильичёв, Леонид Куравлёв, Александр Лебедев, Артём Карапетян, Татьяна Ташкова, Антонина Богданова, Елизавета Никищихина
Описание: Случай свёл в дороге двух разных людей: школьника Женьку Грачёва и недавнего слесаря, а теперь водителя автокрана — Жору Мякишева. Мальчик сбежал из пионерского лагеря, чтобы повидать служащего в армии брата. Мякишев же угнал с автобазы поливальную машину, чтобы устроить дождь давшим ему напрокат фрак киношникам. Оба прячутся от милиции, но, по оплошности, именно Мякишеву доверяют сопровождать пойманного мальчика в город. Узнав друг друга ближе, эти столь разные люди становятся хорошими друзьями.
23.08.1987 Первая программа 14:45 - Фильм - детям. «Фрак для шалопая»
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше
Года выхода: 1967 — 1991
Еженедельная телепередача «о воинах и для воинов», выходившая на Центральном телевидении СССР по воскресеньям в 10:00 сразу после передачи «Будильник» (с повтором по понедельникам).
...читать дальше
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательная передача впервые вышла в эфир 28 июня 1971 года. Ведущая - Валентина Печорина. Передача была посвящена уходу за ребенком, его лечению, обучению и воспитанию. Отдельные выпуски целиком посвящались письмам зрителей. Также в программе освещались вопросы беременности
...читать дальше