Год:1971
Режиссер:Алоиз Бренч
Страна:СССР
В ролях: Виталий Коняев, Леонид Неведомский, Вячеслав Шалевич Ингрида Андриня, Александр Афанасьев, Николай Бармин, Людмила Безуглая, Игорь Боголюбов, Паул Буткевич, Любовь Виролайнен, Александр Гай
Описание: В первые дни войны из окружённой фашистами Лиепаи, после предпринятой попытки обороны города, с боями выходят части Красной армии, флотские экипажи и рабочие отряды. У доктора Балодиса два сына — Янис и Артур. Один руководит отрядом рабочей дружины, а второй помогает немецким войскам. Командир роты Борис Попов женился накануне войны. Его жена, военный медик, погибает при отступлении, в перестрелке с немецким отрядом.
22.06.1981 Четвертая программа 21:35 - «Город под липами». Художественный фильм
Года выхода: 1969 — 2012
«Международная панорама» — советская и российская информационно-политическая телепрограма. Передача выходила каждое воскресенье в 18:00. Слоган: «События недели: хроника, факты, комментарии!».
...читать дальше
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше