Телепрограмма

Стальное колечко
Год:1971
Режиссер:Анатолий Кирик
Страна:СССР
В ролях: Ганна Левченко, Олег Жаков, Николай Гринько
Описание: Фильм по сюжету сказки «Стальное колечко» Константина Паустовского. О бедной девочке, которая всегда верила в чудеса и однажды чудо свершилось!
Эфиры на ТВ:
29.05.1982 Первая программа 14:45 - Фильм - детям. «Стальное колечко»
24.12.1983 Первая программа 15:30 - Фильм - детям. «Стальное колечко»
26.12.1983 Первая программа 10:35 - Фильм - детям. «Стальное колечко»


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

В каждом рисунке - солнце
Года выхода: 1975 — 1986
Родилась эта передача так.
...читать дальше
Время
Года выхода: 1968 — наше время
Телепрограмма Центрального телевидения Гостелерадио СССР/ Выходила в эфир по первому, второму, третьему, четвёртому и пятому телеканалам, а также по первому каналу Болгарского телевидения).
...читать дальше
Русская речь
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше