Год:1983
Режиссер:Эрик Лацис
Страна:СССР
В ролях: Гунар Цилинский, Олга Дреге, Улдис Ваздикс, Хельмут Калныньш, Юрис Леяскалнс, Валдемарс Зандберг, Инесе Юрьяне, Эгонс Бесерис
Описание: Произвол и насилие местного помещика вынудили уйти из дома гордого арендатора хозяйской земли Тома. Он сам и его братья вынуждены скрываться у приютившей их на дальнем хуторе женщины. Вера местных крестьян в магическую силу оборотней натолкнули Тома на мысль использовать прирученного им волка в мести убийцам его отца. После нескольких удачных набегов братьям удалось схватить и посадить под замок главного виновника их бед. Сосед хозяина Дормуйжи Фелсберг не верит слухам о появлении оборотней и призывает господ устроить облаву. Он уверен, что всё происшедшее за последнее время дело человеческих рук. Несмотря на уговоры домашних, Фелсберг с загонщиками направляется в лес, уверенный в скорой разгадке не дающей ему покоя тайны.
23.03.1990 21:55 - Экран приключенческого фильма. Художественный фильм «Оборотень Том»
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше
Года выхода: 1964 — наше время
«Спокойой ночи, малыши!» — советская и российская вечерняя телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Программа выходит с 1 сентября 1964 года.
...читать дальше
Года выхода: 1975 — 1991
Первый эфир - 22.02.1971 под названием "Мир социализма". В 1975 году название заменено на "Содружество".
...читать дальше