Год:1966
Режиссер: Андрей Тарковский
Страна:СССР
В ролях: Анатолий Солоницын, Иван Лапиков, Николай Гринько, Николай Сергеев, Ирма Рауш, Николай Бурляев, Юрий Назаров, Юрий Никулин, Ролан Быков, Михаил Кононов, Николай Граббе
Описание: Фильм-повествование, разделённое на восемь новелл-эпизодов, описывает период неурядиц на Руси в начале XV века — с 1400 по 1423 год, как бы увиденных глазами монаха-иконописца Андрея Рублёва.
02.12.1989 Первая программа 19:35 - Фильмы режиссера А. Тарковского. Художественный фильм «Андрей Рублев». 1-я серия
02.12.1989 Первая программа 21:50 - Фильмы режиссера А. Тарковского. Художественный фильм «Андрей Рублев». 2-я серия
Года выхода: 1963 — 1992
Сельский час — программа Центрального телевидения Гостелерадио СССР о сельском хозяйстве, проблемах и тружениках села. Выходила на первом канале (по «первой программе») Центрального телевидения с 3 декабря 1963 года до весны 1992 года. Транслировалась по воскресеньям в 12:00 по Московскому времени (в отдельные годы в 12:30). Хронометраж — 59 минут (шесть частей).
...читать дальше
Года выхода: 1981 — 1990
Весёлые ребята — юмористическая телевизионная программа, выходившая на советском телевидении с 1979 по 1990 год. Изначально — с 1979 по 1981 год — программа строилась как конкурс (вёл его Александр Масляков), призами в котором были путёвки на Международный фестиваль сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Победителям вручалась жёлтая шляпа лидера.
...читать дальше
Года выхода: 1979 — 1981
В 1979 году телезрители увидели на экранах тележурнал "Телестадион", редактором которого был С. Покровский. Основной задачей этого журнала была пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
...читать дальше