Год:1968
Режиссер:Вадим Дербенёв
Страна:СССР
В ролях: Федор Никитин, Александр Лазарев, Иван Воронов, Андрей Ананов, Марианна Кушнирова
Описание: Детские годы шестнадцатилетнего мечтателя прошли в лачуге с вечно пьяным отцом. Единственной отрадой для мальчика были прогулки к пристани, где он воображал себя капитаном бригантины, путешествующей по далекому и таинственному морю. Однажды ночью он тайком ушел из дома и уплыл на пароходе навстречу своей мечте, в путь, полный романтических и прекрасных приключений. Так началась дорога в несбывшееся писателя Александра Грина.
23.08.1980 Первая программа 19:50 - К 100-летию со дня рождений А. С. Грина. «Рыцарь мечты». Художественный фильм
25.08.1980 Первая программа 9:25 - «Рыцарь мечты». Художественный фильм
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше