Телепрограмма

Больше 40 градусов в тени
Год:1988
Режиссер:Лейла Сафарова
Страна:СССР
В ролях: Тельман Адыгёзалов, Сулейман Ахмедов, Сулейман Алескеров, Нурия Ахмедова, Давуд Иманов, Бахтияр Керимов
Описание: Действие фильма происходит в одном из апшеронских поселков. Жара там стоит необыкновенная - больше 40° градусов в тени. Но не она виновата в неторопливой жизни и лености некоторых обитателей поселка. Действие разворачивается на протяжении одного дня, и за этот короткий отрезок времени показаны герои - хорошие и плохие - со своим укладом жизни и своими национальными традициями.
Эфиры на ТВ:
22.09.1990 Вторая программа 9:00 - Фильмы студий союзных республик. «Больше 40 градусов в тени». Художественный телефильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Здоровье
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше
Будильник
Года выхода: 1965 — 1998
«Будильник» — детская телепрограмма, выходившая на советском и российском телевидении в 1965—1998 годах. Первый эфир 3 октября 1965 года. Первой ведущей телепрограммы была Маргарита Корабельникова.
...читать дальше
Выставка Буратино
Года выхода: 1958 — 1985
С 1958 года в эфир вышла передача, адресованная малышам, — «Выставка Буратино» (ежемесячно по субботам, 30 мин., 9.30). Она призвана пробуждать у детей художественное видение окружающего мира, прививать начальные навыки рисования.
...читать дальше