Год:1985
Режиссер:Игорь Негреску
Страна:СССР
В ролях: Борислав Брондуков, К. Гоженко, А. Горбунов, Юрий Дубровин, Д. Наливайчук
Описание: По мотивам произведений Д. Н. Мамина-Сибиряка. Елеска Шишмарев одиноко живет в избушке, затерянной среди тайги и болот. Единственный его друг - пес Музгарка. В центре фильма - судьба Елески, его доброта и любовь к природе. Действие фильма происходит на Северном Урале в конце ХIХ века.
15.02.1988 Вторая программа 12:10 - «Зимовье на Студеной». Художественный телефильм
25.02.1988 Первая программа 8:35 - «Зимовье на Студеной». Художественный телефильм
Года выхода: 1958 — 1985
С 1958 года в эфир вышла передача, адресованная малышам, — «Выставка Буратино» (ежемесячно по субботам, 30 мин., 9.30). Она призвана пробуждать у детей художественное видение окружающего мира, прививать начальные навыки рисования.
...читать дальше
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательная передача впервые вышла в эфир 28 июня 1971 года. Ведущая - Валентина Печорина. Передача была посвящена уходу за ребенком, его лечению, обучению и воспитанию. Отдельные выпуски целиком посвящались письмам зрителей. Также в программе освещались вопросы беременности
...читать дальше