Телепрограмма

Эзоп
Год:1981
Режиссер:Олег Рябоконь
Страна:СССР
В ролях: Александр Калягин, Любовь Полищук, Олег Табаков, Валентин Гафт, Наталья Каресли, Юрий Мальцев, Владислав Пази
Описание: По пьесе Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград» История о греческом рабе Эзопе, подарившем мировой литературе свои гениальные произведения и о его глупом хозяине, обладающим деньгами и властью, но лишенном доброты и порядочности.
Эфиры на ТВ:
02.08.1982 Первая программа 19:15 - «Эзоп». Художественный телефильм
03.08.1982 Первая программа 10:00 - «Эзоп». Художественный телефильм
07.07.1985 Вторая программа 11:40 - «Эзоп». Художественный телефильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Время
Года выхода: 1968 — наше время
Телепрограмма Центрального телевидения Гостелерадио СССР/ Выходила в эфир по первому, второму, третьему, четвёртому и пятому телеканалам, а также по первому каналу Болгарского телевидения).
...читать дальше
Звездочет. Тележурнал
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше
Здоровье
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше