Телепрограмма

Чужой случай
Год:1980
Режиссер:Дзидра Ритенберга
Страна:СССР
В ролях: Наташа Теплякова, Ремигиюс Сабулис, Гедиминас Гирдвайнис, Лигита Скуиня, Гунта Виркава, Артур Димитерс, Регина Разума, Гунта Грива, Индра Бурковска
Описание: Школьница Стася во время зимних каникул приезжает в Ригу, чтобы найти своего отца, который оставил их с мамой два года назад. По стечению обстоятельств, накануне Нового года она попадает в дом к адвокату Эрику. Молодой человек решает помочь девочке, он находит её отца и понимает, что это совсем не такой замечательный человек, как представлялось Стасе. Эрика мучает сложный вопрос: вправе ли он разрушить детскую мечту о мужественном и добром папе.
Эфиры на ТВ:
18.09.1985 Первая программа 21:35 - «Чужой случай». Художественный телефильм
19.09.1985 Первая программа 10:05 - «Чужой случай». Художественный телефильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Русская речь
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше
Это вы можете
Года выхода: 1975 — 1990
«Это вы можете» (ЭВМ) — популярная телепередача, посвященная научно-техническому творчеству, выходившая на советском телевидении в 1970—1980-е годы. Передача представляла собой демонстрацию и последующее обсуждение различных изобретений, самодельных конструкций для быта и народного хозяйства, от различных модифицированных кастрюль до самостоятельно сконструированных автомобилей, лодок и самолётов.
...читать дальше
Наш сад
Года выхода: 1977 — 2000
Передача для садоводов-любителей. Освещала весь круглогодичный цикл работ на дачных участках. Сюжеты были посвящены подробному разбору процессов выращивания, сохранения и увеличения урожая, поливу, прополке и удобрению.
...читать дальше