Телепрограмма

Чистое небо
Год:1961
Режиссер:Григорий Чухрай
Страна:СССР
В ролях: Нина Дробышева, Евгений Урбанский, Наталья Кузьмина, Виталий Коняев, Георгий Куликов, Леонид Князев, Георгий Георгиу, Олег Табаков, Алик Крылов, Виталий Бондарев, Константин Барташевич, Тамара Носова
Описание: Лётчик Алексей Астахов воевал и попал в плен, потом бежал. В мирное время Алексей столкнулся с недоверием и подозрительностью — как военнослужащий, побывавший в плену и тем самым «запятнавший моральный облик советского лётчика». Алексей страдает, не может найти работу по профессии и место в жизни. Его спасает любовь Саши Львовой, которую она пронесла через войну и все трудности послевоенного времени. После смерти Сталина Астахова вызывают в Минобороны, где вручают награду — медаль «Золотая Звезда». Алексей возвращается в авиаотряд и испытывает самолёты.
Эфиры на ТВ:
25.07.1987 Первая программа 19:05 - Художественный фильм «Чистое небо»


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Музыкальный киоск
Года выхода: 1960 — 1995
Советская и российская телевизионная передача, впервые вышедшая в эфир в 1960 году.
...читать дальше
Веселые ребята
Заставка телепередачи «Веселые ребята»
Года выхода: 1981 — 1990
Весёлые ребята — юмористическая телевизионная программа, выходившая на советском телевидении с 1979 по 1990 год. Изначально — с 1979 по 1981 год — программа строилась как конкурс (вёл его Александр Масляков), призами в котором были путёвки на Международный фестиваль сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Победителям вручалась жёлтая шляпа лидера.
...читать дальше
Здоровье
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше