Автор:К. Целлер
Год:1983
Режиссер:А. Белинский
В ролях: Елена Попова, Виталий Юшков, Михаил Данилов, Борис Смолкин, Светлана Крючкова, Наталья Селезнёва, Зиновий Гердт
Описание: Музыкальный телеспектакль по одноименной оперетте Карла Целлера. Исполнение песен: В. Васильева, Л. Ермакова, Л. Федотова, Константин Плужников, Игорь Соркин. Эстрадно-Симфонический оркестр Ленинградского Комитета по телевидению и радиовещанию. Музыкальный руководитель и дирижер: С. Горковенко. В оперетте главное – музыка. Сюжету полагается быть легким и незамысловатым. Здесь есть и графиня, мечтающая о мыловаренном заводе и пытающаяся обманом заставить работать у нее местных птицеловов баронесса-вдова, мечтающая выйти замуж и промотавшийся управляющий с племянником, грезящие о богатстве. И, конечно, влюбленная парочка – веселый и ловкий птицелов со своей невестой. Ни за что бы не разобраться в хитросплетениях сюжета, если бы не остроумный комментарий ведущего.
09.10.1982 Первая программа 21:35 - «Продавец птиц». Музыкальный телеспектакль
02.09.1983 Первая программа 21:35 - «Продавец птиц». Музыкальный телеспектакль
09.11.1984 Вторая программа 21:35 - «Продавец птиц». Музыкальный телеспектакль
Года выхода: 1979 — 1981
В 1979 году телезрители увидели на экранах тележурнал "Телестадион", редактором которого был С. Покровский. Основной задачей этого журнала была пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
...читать дальше
Года выхода: 1968 — наше время
Телепрограмма Центрального телевидения Гостелерадио СССР/ Выходила в эфир по первому, второму, третьему, четвёртому и пятому телеканалам, а также по первому каналу Болгарского телевидения).
...читать дальше
Года выхода: 1960 — 1995
Советская и российская телевизионная передача, впервые вышедшая в эфир в 1960 году.
...читать дальше