Год:1978
Режиссер:Юрий Сергеев
Страна:СССР
В ролях: Александр Парра, Людмила Зайцева, Игорь Ледогоров, Николай Волков, Анатолий Грачёв, Алексей Булатов, Татьяна Фёдорова
Описание: Начальник управления снабжения крупного промышленного города на Крайнем Севере, важного пункта на Северном морском пути Сергей Старосельский переходит с повышением на должность начальника Главного управления снабжения министерства в Москву. Ему придётся покинуть места, которым он отдал более 25 лет жизни, расстаться с людьми, работавшими с ним долгое время. Наступает последний день пребывания Старосельского в должности, когда должны состояться его проводы коллективом управления. Однако спокойно проститься не получается — тяжёлая ледовая обстановка, трудности с проводом судов не дают забыть повседневные заботы. Ближайшие же сотрудники Старосельского вольно или невольно ощущают, что с его отъездом уходит, в некотором смысле, целая эпоха. Это пожилой и опытный первый зам Плинер, который ожидает, что со сменой начальника управления ему, по-видимому, придётся уйти на пенсию, это честный, осторожный и благоразумный «вечный второй» Яранцев, неожиданно отказывающийся принимать место начальника управления, это амбициозный и предприимчивый молодой Чанышев, напротив, не отказывающийся от той должности, от которой он должен был бы отказаться.
29.08.1981 Четвертая программа 21:35 - «Проводы». Художественный телефильм. 1-я и 2-я серии
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше