Телепрограмма

Они были актерами
Год:1981
Режиссер:Георгий Натансон
Страна:СССР
В ролях: Зинаида Кириенко, Игорь Ледогоров, Александр Фатюшин, Жанна Прохоренко, Владимир Дружников, Николай Волков, Елизавета Сергеева
Описание: О подпольной деятельности группы актеров Симферопольского театра в годы фашисткой оккупации Крыма. Сюжет картины основан на реальных событиях.
Эфиры на ТВ:
08.05.1983 Вторая программа 21:35 - «Они были актерами». Художественный фильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Клуб путешественников
Года выхода: 1960 — 2003
Советская и российская телевизионная программа, посвященная популяризации туризма и путешествий. Была в телевизионном эфире с 18 марта 1960 года и сначала носила название «Клуб кинопутешествий».
...читать дальше
Русская речь
Года выхода: 1971 — 1991
Образовательный телеальманах впервые вышел в эфир 1 сентября 1971 года. Альманах был посвящен грамотности русской речи как в устной, так и в письменной форме. Предназначался для широкой зрительской аудитории от школьников до пенсионеров. Ведущие часто отвечали на письма зрителей с вопросами о русском языке: "Как правильно сказать?", "Как правильно написать?"
...читать дальше
Здоровье
Года выхода: 1960 — наше время
Впервые программа вышла в эфир в 1960 году. Первые выпуски вёл телевизионный диктор. Затем в феврале 1960 года её стала вести журналистка Алла Мелик-Пашаева, которая семь лет была сценаристом, редактором и ведущей программы
...читать дальше