Год:1986
Режиссер:Олег Гойда
Страна:СССР
В ролях: Александр Филиппенко, Ольга Гобзева, Ирина Бунина, Елена Чекан, Вацлав Дворжецкий, Владимир Горюшин, Леонид Дьячков, Леонид Бакштаев
Описание: О жизни и деятельности советского ученого, специалиста в области мостостроения и сварки Евгения Оскаровича Патона. Русский интеллигент, оставаясь верным себе, он проходит через различные исторические эпохи (революция, гражданская война, многочисленные смены власти на Украине), переживает множество разочарований, но находит свое счастье в научно-техническом творчестве и становится крупным специалистом в области мостостроения.
07.09.1987 Вторая программа 21:50 - «Мост через жизнь». Художественный телефильм. 1-я серия
08.09.1987 Вторая программа 12:10 - «Мост через жизнь». Художественный телефильм. 1-я серия
08.09.1987 Вторая программа 21:50 - «Мост через жизнь». Художественный телефильм. 2-я серия
09.09.1987 Вторая программа 12:10 - «Мост через жизнь». Художественный телефильм. 2-я серия
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше
Года выхода: 1979 — 1981
В 1979 году телезрители увидели на экранах тележурнал "Телестадион", редактором которого был С. Покровский. Основной задачей этого журнала была пропаганда физической культуры и спорта среди населения.
...читать дальше