Телепрограмма

Бессловесные друзья
Год:1969
Режиссер: Георге Турку, Пол Фриц Немет
Страна:Румыния-Канада
В ролях: Энтони Крамрейтер, Дорин Дрон, Florica Cretu, Богдан Унтару
Описание: Оригинальное название - Babysitters / Silent Friends. Приключенческий фильм, героями которого являются две собаки. Они спасли от смерти десятилетнего Джоми, ставшего случайным свидетелем сговора двух негодяев, которые хотели завладеть наследством его отца, выручили из беды его маленькую сестренку и помогли шерифу найти преступников.
Эфиры на ТВ:
11.05.1981 Первая программа 9:05 - Фильм - детям. «Бессловесные друзья»
24.06.1987 Вторая программа 12:55 - «Бессловесные друзья». Художественный фильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Клуб путешественников
Года выхода: 1960 — 2003
Советская и российская телевизионная программа, посвященная популяризации туризма и путешествий. Была в телевизионном эфире с 18 марта 1960 года и сначала носила название «Клуб кинопутешествий».
...читать дальше
Время
Года выхода: 1968 — наше время
Телепрограмма Центрального телевидения Гостелерадио СССР/ Выходила в эфир по первому, второму, третьему, четвёртому и пятому телеканалам, а также по первому каналу Болгарского телевидения).
...читать дальше
Выставка Буратино
Года выхода: 1958 — 1985
С 1958 года в эфир вышла передача, адресованная малышам, — «Выставка Буратино» (ежемесячно по субботам, 30 мин., 9.30). Она призвана пробуждать у детей художественное видение окружающего мира, прививать начальные навыки рисования.
...читать дальше