Телепрограмма

Миссия в Кабуле
Год:1970
Режиссер:Леонид Квинихидзе
Страна:СССР
В ролях: Олег Жаков, Ирина Мирошниченко, Глеб Стриженов, Эммануил Виторган, Олег Видов, Михаил Глузский, Александр Демьяненко, Владимир Заманский, Владимир Зельдин, Отар Коберидзе, Альгимантас Масюлис, Олег Стриженов
Описание: Действие происходит в 1919 году. В столицу Афганистана прибывает первая советская дипломатическая миссия во главе с полномочным представителем Петром Сорокиным (Олег Жаков). Английский военный атташе майор Стевени (Владимир Зельдин), опасаясь усиления позиций Советской России в регионе традиционного влияния Великобритании, пытается спровоцировать разрыв отношений. С этой целью он привлекает белоэмигранта Гедеонова (Глеб Стриженов) и немецкого предпринимателя Эппа (Альгимантас Масюлис) к организации антиправительственного заговора.
Эфиры на ТВ:
30.08.1986 Вторая программа 21:40 - «Миссия в Кабуле». Художественный фильм. 1-я серия
31.08.1986 Вторая программа 21:45 - «Миссия в Кабуле». Художественный фильм. 2-я серия


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

В мире животных
Года выхода: 1968 — наше время
Телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей.
...читать дальше
Клуб путешественников
Года выхода: 1960 — 2003
Советская и российская телевизионная программа, посвященная популяризации туризма и путешествий. Была в телевизионном эфире с 18 марта 1960 года и сначала носила название «Клуб кинопутешествий».
...читать дальше
Очевидное - невероятное
Года выхода: 1973 — 2012
Научно-популярная телевизионная передача, выходившая с 1973 по 2012 год. Первый эфир - 24 февраля 1973 года. Бессменным ведущим передачи был советский и российский учёный-физик, профессор Сергей Петрович Капица.
...читать дальше