Телепрограмма


10 апреля 1983 года.

Воскресенье

Первая программа

8:00 - Время
8:45 - Концерт Государственного Кубанского казачьего хора
9:15 - «Первый баталист революции». Документальный фильм
9:30 - Будильник
10:00 - Служу Советскому Союзу!
11:00 - Здоровье
11:45 - Утренняя почта
12:15 - Встречи на советской земле
12:30 - Сельский час
13:30 - Музыкальный киоск
14:00 - Клуб путешественников
14:30 - Путевка в жизнь
15:35 - Сегодня - День Войск противовоздушной обороны страны Выступление Главнокомандующего Войсками противовоздушной обороны заместителя министре обороны СССР дважды Героя Советского Союза маршала авиации А И Колдунова
15:50 - Музыкальная передача к Дню Войск противовоздушной обороны страны
16:40 - Мультфильм
17:00 - День открытого письма. Передача 8-я из цикла «Решается на месте». Принимает участие первый секретарь Саратовского обкома КПСС В К Гусев
18:00 - Международная панорама
18:45 - Заключительный концерт VII Всесоюзного конкурса артистов эстрады
21:00 - Время
21:35 - Футбольное обозрение
22:05 - Фильм-концерт «Свидание с Терпсихорой»

Вторая программа

8:20 - Документальные телефильмы
8:50 - «Прошлогодняя кадриль». Художественный телефильм
10:00 - К. Пендерецкий - Концерт для скрипки с оркестром
10:45 - В мире животных
11:45 - В гостях у сказки. «Золушка»
13:35 - Лыжи. 30 км. Женщины
14:05 - Концерт Русского народного оркестра им В Андреева
15:05 - Рассказывают наши корреспонденты
15:35 - «Хождение по мукам». Художественный телефильм. 10-я серия - «Полночь»
18:50 - Концерт мастеров искусств Грузинской ССР, посвященный 90-летию со дня рождения поэте Г Табидзе
18:00 - Пять конвертов с адресом - БАМ
18:45 - Сильные, смелые, ловкие
19:15 - Документальные телефильмы
19:30 - Стадион для всех
20:00 - Спокойной ночи, малыши!
20:15 - Школе нужны таланты
20:45 - Документальный телефильм
21:00 - Время
21:35 - «Вас вызывает Таймыр». Художественный телефильм

Московская программа

19:00 - Адреса молодых
20:00 - Спокойной ночи, малыши!
20:15 - Круг чтения
21:00 - Время
21:35 - Вечерняя беседа
21:45 - «Крылатая дочь Родины». Документальный телефильм о Герое Советского Союза летчике-космонавте СССР С. Е. Савицкой
22:45 - Справочное бюро


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

В мире животных
Года выхода: 1968 — наше время
Телепередача, посвященная зоологии и исследованиям животного мира, в частности, повадкам и среде обитания его представителей.
...читать дальше
Веселые ребята
Заставка телепередачи «Веселые ребята»
Года выхода: 1981 — 1990
Весёлые ребята — юмористическая телевизионная программа, выходившая на советском телевидении с 1979 по 1990 год. Изначально — с 1979 по 1981 год — программа строилась как конкурс (вёл его Александр Масляков), призами в котором были путёвки на Международный фестиваль сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Победителям вручалась жёлтая шляпа лидера.
...читать дальше
Утренняя почта
Заставка телепередачи «Утренняя почта»
Года выхода: 1974 — наше время
«Утренняя почта» — музыкальная программа Центрального телевидения СССР (главная редакция музыкальных программ). Выходила по субботам или воскресеньям по Первой программе ЦТ. В настоящее время программа выходит на телеканале «Россия-1» по воскресеньям утром.
...читать дальше