Телепрограмма


19 октября 1981 года.

Понедельник

Первая программа

8:00 - Время
8:40 - Гимнастика
9:05 - Мультипликационные фильмы
9:25 - Короткометражные художественные фильмы
10:20 - В мире животных
14:50 - Документальные фильмы
15:55 - Мамина школа
16:25 - Передача для юных техников
17:10 - Выступление женского хора педагогического училища № 7 г. Москвы
17:35 - Встреча школьников с ветераном Великой Отечественной войны С. Ф. Маликовым
18:15 - Решения XXVI съезда КПСС - в жизнь. О московских строителях
18:45 - Сегодня в мире
19:00 - Кинозарисовка о Новосибирском зоопарке
19:15 - Концерт Э. Гилельса (К 65-летию со дня рождения)
19:55 - «Горе от ума» Фильм-спектакль
21:00 - Время
21:35 - «Горе от ума» Фильм-спектакль (продолжение)
22:55 - Сегодня в мире

Вторая программа

19:00 - Москва
19:30 - Справочное бюро
19:45 - «Когда эксперимент завершен». Телеочерк
20:15 - Спокойной ночи, малыши!
20:30 - Концерт фестиваля советской музыки «Московская осень»
21:30 - Реклама
22:00 - Выступление оркестра новой музыки Юлейс-радио (Финляндия)

Третья программа

8:00 - Время
8:45 - «Надежда». Документальный телефильм
9:05 - Русская речь
9:35 - Природоведение. 3-й класс
9:55 - Творчество Ю. Олеши
10:40 - Природоведение. 3-й класс
11:00 - АБВГДейка
11:30 - Научно-популярные фильмы
11:40 - Ботаника. 6 й класс
12:00 - Жизнь науки
12:30 - Научно-популярные фильмы
12:40 - Ботаника. 6 й класс
13:00 - Научно-популярные фильмы
13:15 - А. М. Горький «На дне»
14:00 - Экран - учителю
14:30 - Экран - учителю
15:00 - Творчество Ю. Олеши
15:45 - «Надежда». Документальный телефильм
16:05 - Экран - врачу
17:05 - Научно-популярные фильмы
17:20 - Экран - учителю
17:50 - Экран - учителю
18:20 - Жизнь науки
18:50 - «Юлиана». Художественный фильм с субтитрами (ГДР)

Четвертая программа

19:00 - Хоккей. «Динамо» (Москва) - «Химик»
19:45 - Спокойной ночи, малыши!
20:00 - Хоккей. «Динамо» (Москва) - «Химик» (продолжение)
21:00 - Время
21:35 - «Монета». Художественный телефильм


Обсудить статью и задать вопросы вы можете на форуме "Антидот:Портал СССР"

Звездочет. Тележурнал
Года выхода: 1977 — 1986
Специально для юных любителей астрономии с 1977 г. стал выходить телевизионный журнал «Звездочет». На страницах этих журналов выступали крупнейшие советские ученые и космонавты (например, академики В.А.Амбарцумян и Г.И.Петров).
...читать дальше
Утренняя почта
Заставка телепередачи «Утренняя почта»
Года выхода: 1974 — наше время
«Утренняя почта» — музыкальная программа Центрального телевидения СССР (главная редакция музыкальных программ). Выходила по субботам или воскресеньям по Первой программе ЦТ. В настоящее время программа выходит на телеканале «Россия-1» по воскресеньям утром.
...читать дальше
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас
Года выхода: 1964 — 1990
Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! (нем. Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser) — еженедельная детская передача телевидения ГДР. Выходила в период с 1964 по 1990 годы под эгидой национального Олимпийского комитета ГДР.
...читать дальше